Unser starkes Team

Geschäftsführung

Thomas Becken
Geschäftsführer
Standort Putlitz
Pritzwalker Straße 8
16949 Putlitz
Tel: 033981 / 5020
Email: thomas.becken@eg-potsdam.de

Mathias Tenisson
Geschäftsführer
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 36
Email: mathias.tenisson@eg-potsdam.de

Projektleiter Güterverkehr

Christian Becken
Projektleiter Intermodalverkehr / Prokurist
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 61
Email: christian.becken@eg-potsdam.de

Arnim Göthling
Projektleiter - Prignitz-Verkehre / Prokurist
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 31
Email: arnim.goethling@eg-potsdam.de

Michael Leppin
Projektleiter / Betriebsstellenleiter Braunschweig
Standort Braunschweig
Steinriedendamm 15, Gebäude 41A
38108 Braunschweig
Tel: 0531 / 88 91 76 70
Email: michael.leppin@eg-potsdam.de

Robert Roicke
Projektleiter Überrregionaler Verkehr
Standort Berlin
Storkower Straße 132
10407 Berlin
Tel: 030 / 920 30 08 45
Email: robert.roicke@eg-potsdam.de

Betriebsleitung

Manuel Prahl
Eisenbahnbetriebsleiter
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 75
Email: manuel.prahl@eg-potsdam.de

Personal

Anja Lüdemann
Referentin Personal
Standort Putlitz
Pritzwalker Straße 8
16949 Putlitz
Tel: 033981 / 50 250
Email: bewerbung@eg-potsdam.de

Leitstelle

Leitstelle
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 030 / 920 30 08 80
Email: leitstelle@eg-potsdam.de

Vorplanung

Vorplanung Wittenberge
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 11
Email: planung.wittenberge@eg-potsdam.de