Unser starkes Team

Geschäftsführung

Jörn Enderlein
Geschäftsführer
Standort Ingolstadt
Haunwöhrer Straße 32
85051 Ingolstadt
Tel: 0841 / 95 67 40 32
Email: joern.enderlein@eg-potsdam.de

Lars Gehrke
Geschäftsführer
Standort Berlin
Storkower Straße 132
10407 Berlin
Tel: 030 / 42 80 72 10 43
Email: lars.gehrke@eg-potsdam.de

Mathias Tenisson
Geschäftsführer
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 36
Email: mathias.tenisson@eg-potsdam.de

Projektleiter Güterverkehr

Christian Becken
Projektleiter Intermodalverkehr / Prokurist
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 61
Email: christian.becken@eg-potsdam.de

Wolfgang Block
Projektleiter / Prokurist
Standort Schönefeld
Mittelstraße 9
12529 Schönefeld
Tel: 030 / 634 12 88 71
Email: wolfgang.block@eg-potsdam.de

Arnim Göthling
Projektleiter - Prignitz-Verkehre / Prokurist
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 31
Email: arnim.goethling@eg-potsdam.de

Robert Roicke
Projektleiter Überrregionaler Verkehr
Standort Berlin
Storkower Straße 132
10407 Berlin
Tel: 030 / 920 30 08 45
Email: robert.roicke@eg-potsdam.de

Dr. Wolfgang Bacher
Projektleiter Nord-West Deutschland
Standort Braunschweig
Steinriedendamm 15
38108 Braunschweig
Tel: 0531 / 88 91 76 70
Email: wolfgang.bacher@eg-potsdam.de

Projektleiter Straßengüter

René Ladhoff
Projektverantwortlicher Straßengüter
Standort Potsdam
Am Luftschiffhafen 1
14471 Potsdam
Tel: 0151 / 27 24 66 62
Email: rene.ladhoff@eg-potsdam.de

Betriebsleitung

Manuel Prahl
Eisenbahnbetriebsleiter
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 75
Email: manuel.prahl@eg-potsdam.de

Herr Prahl wird im Team der Betriebsleitung von seinen Kollegen Eike Sören Bolle, Daniel Dietl, Carsten Ott, Jens Pohle und Heimo Werth unterstützt.

Personal

Eva Gotter
Referentin Personal
Standort Berlin
Storkower Straße 132
10407 Berlin
Tel: 030 / 920 30 08 46
Email: bewerbung@eg-potsdam.de

Leitstelle

Leitstelle Berlin
Storkower Straße 132
10407 Berlin
Tel: 030 / 920 30 08 80
Email: leitstelle@eg-potsdam.de

In unserem Team stehen Ihnen bei Fragen zur Verfügung: Christina Baumgartner, Birgit Bley, Hilmar Gotter, Christoph Konopka, Adrian Krüger, Renate Schulenburg, Patrick Quabeck, Lennart Weiß, Dorian Ziarko

Vorplanung

Vorplanung Wittenberge
Standort Wittenberge
Am Bahnhof 5
19322 Wittenberge
Tel: 03877 / 56 12 32 11
Email: planung.wittenberge@eg-potsdam.de

In unserem Team stehen Ihnen bei Fragen zur Verfügung: Patrick Häusler, Nico Kanthak, Tobias Jüchert, Falko Radewald, Nico Schwarz, Ute Steffen, Gordan Wimmer

Vorplanung Ingolstadt
Standort Ingolstadt
Haunwöhrer Straße 32
85051 Ingolstadt
Tel: 0841 / 95 67 40 31
Email: planung.ingolstadt@eg-potsdam.de

In unserem Team stehen Ihnen bei Fragen zur Verfügung: Astrid Szymanski, Klaus Wittmann, Alexandra Vierthaler.